Азербайджанский борец стал чемпионом Европы, не выходя на ковер
Азербайджанский борец вольного стиля Джабраил Гасанов (79 кг) досрочно стал победителем чемпионата Европы, который проходит в эти дни в столице Румынии Бухаресте.

Вчера Джабраил победил соперников из Грузии, Германии, Беларуси и вышел в финал, где сегодня вечером должен был сразиться с россиянином Ахмедом Гаджимагомедовым. Однако российский борец получил травму, и сегодня после консультаций с врачом сборной России отказался выступить в финале.«Травма не позволит Гаджимагомедову побороться в финале – он сейчас передвигается на костылях. С финала он снят врачом», – приводит ТАСС слова главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева.
Напомним, что сегодня азербайджанские борцы выступят еще в двух финалах. Гаджи Алиев (65 кг) встретится с турком Селахаттином Кылыджсаллаяном, а Агагусейн Мустафаев (70 кг) – с другим представителем Турции Мустафой Кайя.

Также у Азербайджана два шанса на бронзу. Махир Амирасланов (57 кг) поборется за 3-е место с болгарином Георгием Вангеловым, а Нурмагомед Гаджиев (97 кг) – с Магомедгаджи Нуровым из Македонии.

Финальный блок начнется в 19:00 по бакинскому времени.

Тем временем сегодня на чемпионате Европы в борьбу вступили еще пять азербайджанских вольников. Двое из них уже вышли в четвертьфинал. Это Гаджиимурад Гаджиев (74 кг) и Мурад Сулейманов (86 кг). Там к ним присоединится Шариф Шарифов (92 кг), который стартует с этой стадии.

Аскер Мамедалиев (61 кг) и Сеид Магомедрза Азершакиб (125 кг) проиграли в первых же схватках.
Z.N
Теги : Азербайджанский - борец - стал - чемпионом - Европы, - не - выходя - на - ковер -
10-04-2019 16:46 Завтра в Баку будет пасмурно
09-04-2019 16:04 Азербайджанский борец стал чемпионом Европы, не выходя на ковер
05-04-2019 16:56 Реал может выручить около 500 млн евро благодаря летним продажам
05-04-2019 11:01 Лондонский клуб получил рекордную прибыль
30-03-2019 11:09 Месси скучает по Роналду
13-03-2019 16:40 Тоттенхэм желает арендовать Бэйла
05-03-2019 09:17 Хавбек «Реала» может перейти в «Ювентус»
04-03-2019 10:46 Правила футбола изменили
22-02-2019 12:10 Грузинские футболисты попались на воровстве в Турции
13-02-2019 16:17 Реал назвали самым лучшим клубом мира
12-02-2019 09:23 Салах может перейти в «Ювентус»